Раде предлагают вернуть смертную казнь

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины» (относительно введения смертной казни как вида наказания). Авторами законопроекта выступили депутаты от Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, Игорь Алексеев и Валерий Бевз.

Ранее депутат от КПУ Евгений Царьков заявил: «Все прекрасно знают, что если бы мы руководствовались логикой «во что бы то ни стало понравиться», мы бы такой законопроект не вносили. Но ведь есть упрямые факты. Например, во время поездок по стране к нашим депутатам постоянно обращаются избиратели и спрашивают: почему убийцы, осужденные за свои жестокие деяния, через довольно непродолжительное время снова оказываются на свободе и довольно-таки часто снова совершают убийства. Люди говорят: пора уже поставить на этом точку».

«После того, как Украина присоединилась к мораторию на смертную казнь, у нас было совершено 30 тысяч 250 убийств. Вдумайтесь в эту цифру. За аналогичный период в советское время, когда существовала смертная казнь, в Украине было зафиксировано 612 убийств. Мы вовсе не за то, чтобы злоупотреблять смертными приговорами, но есть виды преступлений, которые заставляют прибегать к такой крайней мере наказания», - подчеркнул Царьков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: