Украина готова помочь с эвакуацией иностранцев из Ливии

Украина готова после эвакуации своих граждан из Ливии помочь с эвакуацией иностранцев. Об этом сообщил глава МИД Украины Константин Грищенко на брифинге после переговоров с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

«Мы готовы взять после того, как возьмем всех своих граждан, представителей других государств – прежде всего, представителей посольств», - сказал министр.

Грищенко напомнил, что первый самолет для эвакуации украинцев отправился в Ливию, этот борт доставит и группу граждан Азербайджана, согласно ранее достигнутой договоренности.

«Для нас это основной приоритет – жизнь и благополучие, безопасность наших граждан», - подчеркнул глава МИД Украины.

Грищенко также сообщил, что МИД направил двух сотрудников в посольство Украины в Ливии со знанием арабского языка для дополнительной эффективности диппредставительства.

Самолет Ил-76 Министерства обороны Украины осуществил посадку в аэропорту города Триполи (Ливия) в среду в 11:45 по киевскому времени, сообщила пресс-служба МИД Украины.

По информации пресс-служба МЧС, он должен был прибыть в аэропорт «Борисполь» (Киев) около 17:00. Позже было сообщено, что время возвращения самолета перенесено на неопределенный срок и будет сообщено дополнительно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: