Из Ливии в Москву эвакуированы 23 украинца

23 украинца были доставлены из Ливии в Москву на двух самолетах МЧС Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Посольства Украины в РФ.

Также сегодня ожидается еще один самолет, на борту которого прибудут наши соотечественники.

Посольство Украины в Российской Федерации предоставляет максимальное содействие украинцам в их временном размещении в Москве и возвращении на Родину. С этой целью в аэропорту «Домодедово» постоянно находятся сотрудники консульского отдела Посольства. Также поддерживается постоянный контакт с Министерством иностранных дел и МЧС Российской Федерации, говорится в сообщении.

Напомним, в Ливии находятся около трех тысяч граждан Украины, которые работают преимущественно в медицинской сфере. В ходе продолжающихся уже неделю ожесточенных столкновений между оппозиционерами и подконтрольными Муамару Каддафи силами безопасности Ливии погибли несколько сотен человек, тысячи получили ранения.

Ранее сообщалось, что возвращение в Киев самолета Ил-76 Министерства обороны Украины с эвакуированными украинцами на борту из аэропорта города Триполи (Ливия) перенесено на неопределенное время.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: