Луценко рассказал, как ему в ГПУ не давали воды и пищи

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что следствие предлагало ему признать свою вину, лишив воды и пищи и рассказав о вызове на допрос его сына Александра. Об этом он сказал в интервью «KyivPost».

«Я направил на имя Генпрокурора заявление о том, что 25 января в течение 7 часов в помещении ГПУ на Борисоглебской мне отказывали в консультации адвоката, не допускали его к подаче заявлений и ходатайств. На протяжении того дня и на следующий день я до 20 часов был лишен пищи и воды. В тот же день меня проинформировали о допросе сына и, конечно, чисто случайно предложили признать свою вину», - сказал Луценко.

«Все это дало мне основания подать ходатайство Генпрокурору об отводе руководителя следственной группы. Однако никакого ответа от Генпрокурора Виктора Пшонки я до сих пор не получил», - добавил экс-министр.

Как известно, Луценко инкриминируют незаконное продление внешнего наблюдения за бывшим водителем экс-заместителя руководителя СБУ Владимира Сацюка, незаконное продвижение по службе и предоставление льгот его водителю и растрату государственных средств на празднование Дня милиции. 16 февраля Печерский районный суд Киева продлил ему срок пребывания под стражей до 26 апреля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: