Тимошенко обвинила Ющенко в измене Украине

Кандидат в президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко расценивает заявление Президента Украины Виктора Ющенко с призывом к избирателям голосовать во втором туре против всех как измену Украине. Об этом Тимошенко заявила сегодня в Буче Киевской области.

«Лозунг Виктора Андреевича: голосуйте против всех или не ходите на выборы, потому что два кандидата одинаковые – это самая грубая, самая циничная технология, которая, по сути, является предательством Украины», - сказала Тимошенко.

Она призналась, что не ожидала от Ющенко такого поведения, поскольку в 2004 году поддержала его на президентских выборах, отказавшись от своих амбиций в интересах проведения перемен в Украине. «Никогда нельзя было ожидать, когда я с ним рядом стояла в 2004 году и когда он говорил, что Янукович – это бандит, который должен сидеть в тюрьме, то теперь он считает, что мы одинаковые. Так почему же тогда Янукович возле него там не стоял и почему с ним не добывал в борьбе право Украины строить свою жизнь?», - риторически спросила она.

Тимошенко напомнила, что не вносила кандидатуру лидера Партии регионов Виктора Януковича на должность премьер-министра и не подписывала с ним никаких меморандумов и универсалов. «Это делали другие люди, потому они – одинаковые», - считает кандидат в президенты.

«У меня к вам большая просьба: не воспринимайте технологию голосования против всех или непоход на выборы, которую Президент страны будет сейчас провозглашать по всем телевизионным каналам. Он поедет сейчас по стране – он работает на Януковича», - подчеркнула Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: