Резиденцию Януковича перестраивает общество глухих

Карпатскую государственную резиденцию «Синегора» в селе Гута Ивано-Франковской области, где президент Виктор Янукович с семьей провел зимние праздники, чинит львовская фирма «Гарант» из общества глухих, сообщает «Сегодня».

Эта же фирма строила личные дачи экс-президента Виктора Ющенко в Татарове Ивано-Франковской области, Виктора Медведчука в Закарпатье.

Как отмечает издание, глухих нанимают на дорогие VIP-стройки, поскольку по закону, общество не платит налоги, то есть их услуги обходятся гораздо дешевле конкурентов.

Напомним, по данным портала госзакупок, На ремонт «Синегоры» пошло 33 млн гривен.

Переделку президентского дворца, которая шла с октября по конец декабря прошлого года, возобновят весной. Резиденцию, которая досталась Януковичу в наследство от Ющенко, а тому от Кучмы, обустроили по вкусу нового хозяина. По словам селян из Гуты, на даче обновили интерьер, поставили часовню, сделали пристройку к охотничьему домику, а в планах якобы — строительство мини-дачи для гостей. Рабочим, как нам удалось узнать, платили по 130 гривен в день.

«Синегору» построили в 2001 году. В 2009-м, в последний год президентства Ющенко, за 50 гривен в резиденцию пускали на экскурсию. Когда корреспондент «Сегодня» была в таком туре, здание выглядело очень прилично и, как казалось, в ремонте не нуждалось.

Анна Прончак, директор львовской фирмы «Гарант», которая чинит карпатскую «хатынку» гаранту, отказалась общаться на тему ремонта в резиденции президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: