Главного архитектора Киева сменят на одесского зодчего?

В киевской власти вместо главного архитектора, начальника главка архитектуры КГГА Сергея Целовальника, хотят назначить одесского главного архитектора Бориса Бровина, сообщает «Сегодня».

Бровин бывший подчиненный Михаила Кучука, зама главы КГГА по архитектуре и земельным вопросам, который ранее был замом мэра Одессы и заслужил себе там скандальную славу. Зато о самом Бровине в мэрии Одессы говорят, что это самый осторожный главный зодчий, который не любит реформ.

Сам Сергей Целовальник пока не в курсе предстоящих перемен. «Кто такой Бровин? Хотят назначить? А ну, очень хорошо, если назначат. Я его знаю как бывшего начальника главка архитектуры Киевской области, и все. Видимо, вы хотели мне сегодня испортить праздник, спасибо», — сказал изданию вчера обиженно Целовальник.

В мэрии пока эту информацию не подтверждают. В то же время, вчера на коллегии КГГА Александр Попов жестко раскритиковал работу земельного главков, архитектуры, коммсобственности. «Недостатки связаны с бюрократией. В ближайшее время будут назначены новые руководители», — заявил Попов.

как отмечает издание, все эти главки в подчинении одессита Кучука. «Если такие изменения произойдут, то мы будем против — архитектурой должен руководить киевлянин», — сказал нам глава Национального союза архитекторов Георгий Духовичный.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: