Тимошенко готова что угодно предложить Тигипко и Яценюку

Кандидат в президенты, действующий премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что остается открытой для сотрудничества со всеми демократическими кандидатами, которые принимали участие в первом туре выборов главы государства. Об этом она заявила в ходе рабочего визита в Киевскую область, сообщается на официальном сайте Тимошенко.

«У нас есть достаточно серьезный ресурс для объединения, и я хочу, чтобы это объединение состоялось. Поэтому я и Сергею Тигипко, и Арсению Яценюку, и всем другим кандидатам, которые в первом туре участвовали, сказала: полностью открыта система сотрудничества, было бы только ваше желание. Хотите брать направление работы - берите правительство и показывайте, как вы способны работать. Берите другое направление, а я во всем поддержу», - сказала Тимошенко.

Ей досадно, что демократический лагерь Украины не смог объединиться перед первым туром выборов Президента. «Они не сделали так, как я сделала в 2004 году - отложила в сторону амбиции и поддержала, не баллотируясь и не испытывая судьбу. Украина должна быть превыше всего», - отметила она.

При этом Тимошенко уверена в будущем объединении всех демократических сил. Она подчеркнула, что приложит максимум усилий для объединения демократического лагеря и для построения совместной работы в интересах страны. «Сейчас пока демократы находятся в состоянии того, как им двигаться дальше, что им делать - идти на парламентские выборы или еще куда-то... Я считаю, что надо брать на себя ответственность и работать просто, и все будет хорошо. И надеюсь на то, что если не до выборов, то после выборов все кандидаты от демократических сил будут вместе», - подытожила Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: