Янукович уже молчит о сроках создания профессиональной армии

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что Украина осуществляет практические шаги по реформированию своих Вооруженных Сил. Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции по результатам встречи с Генеральным секретарем НАТО, отвечая на вопрос о создании профессиональной армии в нашем государстве.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Янукович отметил: «Мы осуществляем практические шаги в реформировании Вооруженных Сил, которые, в том числе, связаны с переходом к профессиональной армии. Этот путь Украина обязательно пройдет».

«Я не отказываюсь от своей программы, я ее выполняю. И мы обязательно будем идти тем путем, на котором я делал акцент в своей предвыборной программе», – добавил Президент.

«Мы с господином Генсеком НАТО много времени уделили обсуждению вопросов демократии, свободы слова. Безусловно, я хотел бы отметить: прекрасно, что НАТО поддерживает суверенитет, независимость Украины, ее территориальную целостность и демократическое развитие», – подчеркнул Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: