Расмуссена порадовал антиНАТОвский пикет

Генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен доволен, что противники сотрудничества Украины с НАТО могут свободно выражать свое мнение.

На совместной с Президентом Украины Виктором Януковичем пресс-конференции в четверг в Киеве он так прокомментировал увиденный в столице пикет: «Особенно приятно мне было видеть сегодня политических активистов, которые устроили «чрезвычайно теплый прием». Я не думаю, что они являются сторонниками НАТО. Но я являюсь сторонником свободного общества, я являюсь сторонником свободы слова и свободы прессы. Для меня является большой привилегией посетить страну, где люди имеют эту большую привилегию – свободно высказывать свои мысли».

Ранее пресс-служба Прогрессивной социалистической партии Украины сообщила, что в знак протеста против визита в Киев генерального секретаря НАТО представители ПСПУ и партии «Киевская Русь» во главе с лидерами - Наталией Витренко и Павлом Баулиным - организовали пикет возле Администрации Президента Украины. Пикетчики держали в руках транспаранты «Распустим НАТО – защитим мир!», «Расмуссен, вон из Украины!».

«В заключение пикета зампредседателя ПСПУ, народный депутат Украины трех созывов Владимир Марченко организовал сожжение НАТОвского флаг», - отмечено в сообщении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: