Литвин советует не комплексовать насчет Гимна

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин исключает изменение парламентом слов государственного Гимна. Об этом он сказал в эфире «Бизнес-радио».

«Я отношусь к такой инициативе спокойно с учетом того, что она не будет материализована, поэтому нет темы для дискуссий», - сказал Литвин, комментируя внесение в Раду депутатом Дмитрием Ветвицким законопроекта с предложением об изменении первых строк Гимна.

Спикер усомнился в том, что парламент будет рассматривать соответствующий законопроект. «Я думаю, что Польша насчет своего Гимна не комплексует, они работают и у них прекрасные результаты», - добавил он.

При этом Литвин признал, что в Украине есть немало людей, которые не соглашаются с определенными словами Гимна и выступают за их изменение.

Напомним, в январе депутат Ветвицкий предложил парламенту изменить слова государственного Гимна «Ще не вмерла України і слава, і воля, ще нам, браття молодії, усміхнеться доля» на «Слава Богу, в Україні є і правда і воля, вже нам, браття-українці, усміхнулась доля».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: