Черновецкого подменили?

Депутаты Киевсовета считают, что мэр Киева Леонид Черновецкий стал непохожим на себя. Об этом сообщает «Сегодня».

Напомним, вчера неуловимый мэр столицы Леонид Черновецкий впервые за год появился в сессионном зале Киеврады. Он был не похож на себя прежнего, заявил, что в отставку не собирается, и дал совет команде Александра Попова изучить его опыт наполнения бюджета.

Правда, на рабочее место в сессионный зал мэр пробрался по тайной винтовой лестнице позади зала, которую журналисты давно окрестили «лестницей Буратино и папы Карло». И также внезапно исчез этим же путем по окончании заседания.

После перерыва мэр объявил свое решение: «Сессия прошла на наивысшем уровне. Поэтому я не вижу острой необходимости постоянно присутствовать тут. Олесь Станиславович успешно справляется со своими обязанностями», — сказал он. А вот в отставку он не собирается. «Было бы неправильно мне как мальчику обидеться за всю неправду и уйти. Это было бы предательством по отношению к тем людям, которые меня выбирали», — заявил мэр.

По мнению же депутатов, вообще вчера Леонид Михайлович был совсем не похож на себя. Некоторые даже не сразу его узнали в президиуме. Депутаты недоуменно переглядывались между собой — уж он ли это? Или двойник? «Может, Космоса подменили?» — шушукались в кулуарах.

Мэр действительно заметно постарел и сильно поседел. От прежнего уверенного в себе бизнесмена не осталось и следа. Только свежий загар выдавал, что человек вернулся из теплых краев.

«Он явно хорошо питается и, видимо, подышал свежим воздухом. Да нет, скорее всего, это Черновецкий», — рассуждал депутат Дмитрий Андриевский.

«Конечно, это он! Он все такой же откровенный человек», — заверил депутат Блока имени мэра Виталий Журавский.

«Может быть, это и не Черновецкий. Потому что «тот Черновецкий» никогда публично не говорил, что думает, он всегда фильтровал свою речь. А этот говорит все подряд. Он честно сказал: «Зачем нам этот театр!» (мэр заявил, что не видит смысла тратить деньги из горбюджета на театры, музеи и ПТУ. — Ред.). Настоящий Черновецкий никогда бы этого не сказал на людях», — считает депутат Александр Бригинец.

Напомним также, что накануне мэр встречался и с депутатами от Блока Кличко и те также были удивлены переменам, произошедшими с ним.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: