Российский оппозиционер Пономарев предложил начать акцию #ЯКрымскийТатарин

Оппозиционный депутат Государственной думы России Илья Пономарев после того как «верховный суд» оккупированного Крыма запретил Меджлис крымскотатарского народа, дал старт кампании #ЯКрымскийТатарин!

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Помню, как во время войны с Грузией была в России кампания #ЯГрузин. Впору начинать новую - #ЯКрымскийТатарин! Эй, в Кремле, оставьте наконец этот народ в покое!», - написал Пономарев.

Его идею поддержал заместитель генерального директора крымскотатарской телекомпании ATR, журналист Айдер Муджабаев и уже создал аватарку новой акции.

«Илья Пономарев войдет в историю России как порядочный человек. Предлагаю всем россиянам, кто не согласен с репрессиями против крымских татар, в любой форме поступить так же. Это дело чести и совести. Присоединяйтесь к заявленному Ильей хеш-тегу жители всех стран, особенно Украины. Именно от своей страны и ее неравнодушных граждан крымские татары ждут поддержки в первую очередь», - написал Муджабаев в своем Фейсбуке.

Напомним, 26 апреля российский суд в оккупированном Крыму запретил Меджлис.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что Меджлис с сегодняшнего дня будет работать в чрезвычайном режиме

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: