Украинские зарплаты обещают поднять до мировых стандартов

Президент Украины Виктор Янукович обещает делать все, чтобы в стране повышались не только пенсии, но и заработные платы. Об этом он сказал, отвечая на вопросы граждан в рамках проекта «Разговор со страной».

В частности, отвечая на вопрос, почему в Украине растут цены, Янукович сказал: «Действительно, сегодня на страну влияет то, что мы имеем определенную часть, например, энергоносителей, определенную часть товаров, которые завозятся в страну по мировым ценам. И мы вынуждены включать эти цены в себестоимость тех услуг, которые предоставляются в нашей стране».

«В ближайшем будущем, я считаю, вы услышите, каким образом мы будем подходить к решению этого вопроса», - заявил Президент.

«Путь у нас один – это повышение заработной платы, пенсии, это вопрос, который мы должны, обязаны решать и приближать также заработные платы и пенсии к мировым стандартам. То есть, чтобы соотношение цены и заработной платы было корректным по отношению к человеку», - сказал Янукович.

«Вот это наш главный вопрос и я буду делать все для того, чтобы именно таким принципом мы пользовались в государственной политике», - подчеркнул он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: