Янукович и своим внукам советует учить украинский язык

Президент Виктор Янукович советует своим внукам прилежно учить украинский язык. Об этом Янукович заявил во время «Разговора со страной».

В частности, одесситка задала Януковичу вопрос о том, когда русский язык получит статус второго государственного. Она пожаловалась, что в ВУЗе лекции на украинском языке и это для нее неудобно.

Президент отметил, что Украине надо сейчас заняться вопросами, которые объединяют Украину, а не разъединяют. Также Янукович сказал, что Украине за 20 лет независимости не удалось решить этот вопрос, сейчас в парламенте все так же нет 300 голосов для принятия такого решения.

«Я, обращаясь к вам, одесситке, хочу сказать, что Одесса всегда славилась своим оптимизмом. И если у вас есть такие проблемы, то я думаю, что вы там на месте их решите, а мы вам поможем. Но я рекомендую вам, что бы вы учили українську мову, українською мовою розмовляли. Це буде нормально. От я своїм онукам порадив, щоб вони вивчали українську мову, вміли нею розмовляти, співати. И уверен, что вы также умеете это делать. Мы живем в Украине и мы должны к этому относится к этому с уважением».

После этого Президент попросил одесситку быть оптимисткой и спел для не пару строчек:

«А жизнь ваша должна быть спокойной и уверенной. Знаете, как в той песне поется. Пел кто там, Марк Бернес, по-моему, «Любимый город». Знаете, нет?: Любимый город, может спать спокойно, и видеть сны… и так далее. Поэтому.. Я вижу, что вы уже улыбаетесь… Что бы это была ваша самая большая проблема (проблема языка в ВУЗе. – Ред.)».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: