В Киеве откроют центр для несовершеннолетних беременных

Киевская городская государственная администрация намерена открыть центр помощи несовершеннолетним беременным девушкам в июне. Об этом говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации.

По данным пресс-службы, это будет первый в Украине подобный центр.

Он будет открыт на базе приюта для детей службы по делам детей Киевгорадминистрации.

«На базе приюта для детей службы по делам детей откроют первый в стране центр помощи беременным несовершеннолетним девушкам. Сейчас в помещении, отведенном под центр, завершена основная масса ремонтных работ, остается выполнить лишь отделку», - говорится в сообщении пресс-службы со ссылкой на начальника службы по делам детей Николая Кулебу.

В сообщении также говорится, что решением Киевского городского совета часть помещений приюта была передан в аренду благотворительной организации «Город счастливых детей» для создания центра реабилитации.

Напомним, в октябре 2010 года Президент Виктор Янукович спрогнозировал, что до 2014 года в Украине будут открыты 27 высокотехнологичных перинатальных центров во всех областях.

В 2010 году численность населения Украины сократилась на 0,4%, или на 184,4 тыс. человек по сравнению с началом года до 45 778,5 тыс. человек.

По данным всеукраинской переписи населения, проведенной в декабре 2001 года, численность населения составляла 48 415,5 тыс. человек, из них 32 538 тыс. человек - городское население, 15 877,5 тыс. человек - сельское.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: