Новые водительские права будут выдавать на 50 лет

Сегодня Кабинет Министров Украины принял постановление «О внесении изменений в Положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами», которое определяет, что новые удостоверения водителя международного образца будут выдаваться сроком на 50 лет.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, такие нововведения обусловлены положениями Международной Конвенции о дорожном движении, которая требует установления срока действия удостоверения водителя.

В то же время, все национальные удостоверения водителя соответствующих категорий, которые выданы до вступления в силу этого постановления, являются действительными на территории Украины и не подлежат обязательному обмену.

Напомним, с 29 марта 2011 года украинским водителям, которые будут получать водительское удостоверение и намерены в будущем посетить страны участницы Международной Конвенции о дорожном движении 1968 года, понадобятся водительские документы, в которых будет определена конечная дата срока их действия.

Ранее Кабинет Министров Украины предложил ограничить срок действия водительского удостоверения до 10 лет. Проект соответствующего постановления Кабмина был бнародован на сайте Департамента ГАИ МВД Украины для общественного обсуждения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: