Украинская делегация отправилась на переговоры с НАТО

Украинская делегация во главе с начальником Генштаба – Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины Иваном Свидой вылетела в Брюссель для участия в заседании военного комитета Украина-НАТО и военного комитета НАТО в формате евро-атлантического партнерства на уровне начальников генеральных штабов. Об этом сообщает управление пресс-службы Министерства обороны Украины в понедельник.

Ожидается, что во вторник, во время заседаний военного комитета Украина-НАТО и военного комитета НАТО будут обсуждены вопросы основных подходов и мероприятий руководства ВС Украины относительно выполнения Госпрограммы развития на 2006-2011 гг. с учетом влияния экономической ситуации в стране, а также вопросы подготовки и сертификации определенных сил и средств от ВС Украины с целью их привлечения к силам реагирования НАТО.

В тот же день участники заседания военного комитета НАТО со странами-контрибуторами многонациональных сил в Косово планируют обсудить текущее состояние и перспективы проведения операции Альянса на Балканах.

В среду украинская военная делегация примет участие в заседании военного комитета НАТО со странами-контрибуторами операции международных сил содействия безопасности в Афганистане.

Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч при участии главы украинской делегации Свиды.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: