Литвин считает невозможной отставку Азарова

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает нереальной отставку правительства Николая Азарова.

«Я думаю, что сейчас это нереально», - сказал он на пресс-конференции во вторник в Луганске, отвечая на вопрос, как он оценивает инициативу народного депутата Арсения Яценюка по сбору подписей за резолюцию о недоверии правительству Азарова.

По словам Литвина, если подписи будут собраны, «во-первых надо думать, что делать с этими 150 подписями, а во-вторых, вы же прекрасно понимаете, что сейчас идет борьба за будущие выборы и никто не захочет никому подыгрывать».

Литвин подчеркнул, что именно эти два фактора говорят о том, что «это просто политическая акция, на которую фракция и депутаты имеют абсолютное право».

Напомним, 28 февраля лидер партии «Фронт змин», народный депутат (фракция НУНС) Яценюк инициировал сбор подписей под резолюцией недоверия правительству Азарова. Он считает необходимым заслушать информацию правительства о состоянии социально-экономического развития государства до 15 марта текущего года - в этот день исполняется год с начала деятельности правительства под руководством.Азарова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: