Депутатам под Радой устроят концерт

Сегодня в 14:00 возле комитетов Верховной Рады Украины состоится акция «Украинскую музыку – в эфир! Концерт для депутатов». Таким образом деятели культуры, музыканты и неравнодушные граждане намерены протестовать против принятия закона, которым отменяется обязательная 50% квота для украинской музыки в теле- и радиоэфирах.

Импровизированный концерт под стенами парламента устроят группы «Гуляйгород», «Самі свої», «Володар», «Астарта», а также Тарас Компаниченко. Кроме того, свою позицию выскажут Галя Тельнюк (группа «Сестры Тельнюк»), Фома из группы «Мандри», Фагот из «ТНМК», лидер группы «Mad Heads XL» Вадим Красноокий и Вова из Львова.

Акция будет проводиться без партийной и организационной символики.

Напомним, 1 февраля Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект, которым предлагается отменить привилегии для украинских авторов и исполнителей в радио- и телеэфире, вопреки рекомендациям Главного научно-экспертного управления ВР, которое считает данный документ противоречащим Конституции.

2 марта состоится заседание парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации, который должен рассматривать этот законопроект ко второму чтению.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: