Бюллетени будут печатать в режиме онлайн

Кабмин поручил МВД установить круглосуточное онлайн наблюдение за печатью бюллетеней для второго тура выборов. Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко на пресс-конференции.

Он в очередной раз опроверг заявления регионалов о якобы подготовке к печати лишнего количества бюллетеней для фальсификации выборов.

Луценко выразил убеждение в том, что ситуация вокруг полиграфкомбината «Украина» связана исключительно с лоббированием Партией регионов частного бизнеса своего однопартийца.

«Тем не менее, сегодня я доложил премьеру о ситуации, и она дала команду организовать видеонаблюдение за объектами, которые печатают бюллетени в онлайн режиме», - сказал он.

«24 часа каждый гражданин Украины или наблюдатель в интернете сможет видеть, когда эти станки заработают и когда они будут отключены», - добавил Луценко.

По его словам, это будет организовано для того, «чтобы снять спекуляции Партии регионов о злых намерениях по поводу фальсификации». «Каждый будет видеть, когда заработает станок, как будут напечатаны бюллетени, упакованы, опечатаны. Все это будет видно в эфире», - сказал Луценко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: