В Киеве восстановят райсоветы?

Народный депутат от БЮТ, и.о. главы Киевской организации партии «Батьківщина» Юрий Одарченко считает, что в Киеве нужно восстановить районные советы. Такое мнение он выразил в интервью «Главкому».

«Мне кажется, что абсолютно уместно инициировать дискуссию о восстановлении существования районных советов в городе Киев. Решая этот вопрос на политическом уровне, Партия регионов исходила лишь из того, что в Киеве поддержка их политической силы слабая. Но хочу напомнить, что в Донецке районные в городе советы существуют, и местная власть вполне довольна ими», - сказал Одарченко.

Он уверен, что ближе к выборам в Киевский городской совет районные советы в Киеве будут возобновлены.

Одарченко также убежден, что одновременно с выборами в Киевсовет могут пройти еще и выборы в восстановленные районные советы. «Я на 90% уверен, что так оно и будет. Кроме объективной потребности в таких органах, нужно учитывать еще и депутатский инстинкт самосохранения. Многие из депутатов Киевсовета осознают, что далеко не все они смогут пройти в ее следующий созыв, а такая политическая площадка низшего уровня как районный совет позволила бы им сохранить определенный статус, влияние и присутствие в общественной или политической жизни. Уверен, что этот фактор тоже сработает», - сказал бютовец.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: