Церковь призывает прихожан выполнить гражданский долг

Синод Епископов Киево-Галицкого Верховного Архиепископства УГКЦ призывает верующих и людей доброй воли принять участие во втором туре выборов Президента Украины. Об этом говорится в обращении Синода, сообщает Департамент информации УГКЦ.

В документе епископы обращают внимание на ответственность, которую каждый украинец должен проявить в связи с выборами Президента Украины, «и на потребность молитвы к Господу».

«Воспользоваться правом выбирать – значит проявить гражданскую зрелость и ответственность. А не голосовать – значит убежать от ответственности», – отмечают авторы Обращения.

Во-вторых, как обращают внимание общественности епископы УГКЦ, избиратели, лично ответственны за то, чтобы иметь возможность воспользоваться своим правом. «Каждый должен позаботиться, чтобы был должным образом зарегистрирован, и чтобы ничего не могло помешать ему выполнить этот гражданский долг», – сказано в Обращении.

Обращение по случаю второго тура выборов Президента Украины поручено прочитать отцам-душпастирям на всех богослужениях в воскресенье 31 января и 7 февраля 2010 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: