На 8 марта в Москве пообещали не штрафовать женщин-водителей

В Международный женский день московская ГИБДД пообещала сделать всем женщинам-водителям подарок - инспекторы не будут штрафовать женщин за незначительные нарушения правил дорожного движения. Об этом сообщил глава московского ГУВД Владимир Колокольцев.

"В этот весенний день представительниц прекрасного пола не накажут за незначительные правонарушения на дороге. Никаких проблем у женщин со стражами правопорядка 8 Марта возникнуть просто не должно. По опыту могу сказать, дамы намного дисциплинированнее мужчин и реже нарушают закон", - заявил В.Колокольцев, которого цитирует канал "Россия 24".

Вместе с тем глава московского ГУВД не стал уточнять список незначительных нарушений.

По его словам, 8 марта – не повод, чтобы нарушать правила дорожного движения. Так, начальник ГУВД Москвы категорически не рекомендовал женщинам садиться за руль автомобиль после употребления алкоголя, посоветовав предоставить руль мужчинам, которые не выпивали.

Милиция проявит повышенное внимание и к своим сотрудницам. "В этот день большинство представительниц прекрасного пола, которые служат в органах внутренних дел, освободят от дежурств. Однако, к сожалению, сотрудницам-операторам службы 02 придется обязательно выйти на службу, ведь милиция обязана незамедлительно реагировать на сообщения о преступлениях", - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: