В Эстонии проходят парламентские выборы

В Эстонии в воскресенье состоятся парламентские выборы. Как сообщили в Республиканской избирательной комиссии (РИК), избирательные участки будут открыты с 9.00 до 20.00 (10.00-21.00 мск).

В 18.00 в конференц-зале парламента начнется публичный, в присутствии СМИ, подсчет голосов, поданных в ходе досрочного интернет-голосования. Правда, вход туда журналистам будет разрешен без техники связи, им будет разрешено пользоваться только уже размещенными в конференц-зале компьютерами.

Поскольку согласно закону о выборах итоги можно будет объявлять только по завершении голосования, до 20.00 выход из помещения будет закрыт.

Как сообщили в РИК, в ходе завершившегося в минувшую среду досрочного голосования свою волю уже изъявили 249 811 человек, или 27,4% от общего числа избирателей. Из них 140 846 человек проголосовали электронным способом.

Всего за 101 мандат в высшем органе законодательной власти страны борются 757 претендентов, представляющих 9 партий. Кроме того, на нынешних выборах представлено рекордное число независимых кандидатов: 32 человека.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: