В Одессе избили пожилую правозащитницу

5 марта неизвестные избили заместителя председателя Партии правозащиты Украины Аллу Корыстовскую в Одессе. Об этом сообщил представитель Одесского городского управления Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области. С его слов, нападение произошло в центре города - у Одесского железнодорожного вокзала.

Корыстовская, которая также является президентом благотворительного правозащитного фонда «Рутения-Одесса», была доставлена Одесскую городскую больницу №11.

«Пожилую правозащитницу ударили по голове металлическим прутом», - сказал представитель милиции.

Рассматривается несколько версий произошедшего, включая ее профессиональную деятельность, а также бытовую почву.

Как сообщил представитель «Рутении-Одесса», нападение на Корыстовскую произошло непосредственно в поле зрения камеры видеонаблюдения, установленной милицией в данном районе. Представитель организации подчеркнул, что Корыстовская известна в Украине своей правозащитной деятельностью.

Например, в феврале она обратилась к премьер-министру Николаю Азарову и генеральному прокурору Виктору Пшонке с требованием вмешаться в ситуацию с неправомерным задержанием милицией жителя Одессы Александра Киршты.

В частности, в обращении приводились данные о противозаконных действиях сотрудников правоохранительных органов. Аналогичное обращение Корыстовская направила во Всемирную организацию против пыток.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: