Пьяный сельский голова сбил насмерть пешехода

Председатель одного из сельских советов Великобагачанского района Полтавской области 5 марта сбил насмерть пешехода. Об этом говорится в сообщении Управления Министерства внутренних дел в Полтавской области.

Согласно сообщению, в дежурную часть Великобагачанского райотдела милиции около 20:20 5 марта поступило сообщение от дежурного врача районной больницы о смерти в приемном отделении 37-летнего мужчины.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа милиции, установившая, что скончавшийся был жителем села Устивица указанного района, а доставлен он был в больницу в бессознательном состоянии с многочисленными травмами, полученными в результате наезда транспортного средства на дороге Великая Багачка - Гоголево - Великие Сорочинцы.

6 марта сбивший пешехода и скрывшийся злоумышленник был найден и задержан. Им оказался 45-летний председатель сельсовета, ехавший во время происшествия в состоянии алкогольного опьянения на служебном автомобиле "ВАЗ-2107".

На данный момент автомобиль изъят милиционерами, а относительно задержанного решается вопрос о возбуждении дела по части 2 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть) Уголовного кодекса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: