В Кривом Роге милиция изъяла крупный арсенал оружия

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, участковые инспектора совместно с инспекторами ГАИ на перекрестке улиц задержали легковой автомобиль, за рулем которого находился 31-летний, ранее судимый, гражданин. В салоне машины находились еще трое пассажиров.

При осмотре легкового в руках одного из пассажиров, 25-летнего молодого человека, сотрудники милиции обнаружили спортивную сумку, в которой находился большой арсенал оружия, а именно автомат Калашникова АК-47 с присоединенным магазином, снаряженный 21 патроном калибра 7,62 мм., магазин к ручному пулемету Калашникова с 35 патронами калибра 7,62 мм., полиэтиленовый пакет с 31 патроном калибра 7,62 мм. к АК-47, пистолет калибра 9 мм., снаряженный 7 патронами травматического действия, две вязаные шапочки с прорезями для рта и глаз.

При дальнейшем осмотре салона автомобиля правоохранители также обнаружили охотничий нож в чехле, бинокль, металлическую банку с охотничьим порохом весом 300 г., полиэтиленовый пакет с 19 патронами травматического действия к пистолету калибра 9 мм. и охотничье ружье «Сайга» в чехле с присоединенным магазином, снаряженным 5 патронами калибра 12 мм.

Вскоре работники отдела уголовного розыска Криворожского городского управления милиции провели осмотр помещения одного из пассажиров автомобиля в Долгинцевском районе города, в ходе которого правоохранители обнаружили и изъяли 2 ручных противотанковых гранатомета, гранату Ф-1 с запалом, автомат ППШ, 54 патрона калибра 9 мм к пистолету Макарова и стеклянную банку с сыпучим кристаллическим веществом бурого цвета весом 1 кг.

Сейчас проверяется причастность мужчины к совершению возможных преступлений. По факту изъятия оружия в доме молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами"). Хозяин дома задержан. Следствие по делу продолжается.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: