Ко дню смеха Янукович начнет кадровые ротации?

«Если говорить о ближайшей перспективе, несколько недель или месяц, то пока Виктор Янукович не готов к жестким кадровым решениям», - заявил в эксклюзивном комментарии ИМК директор Центра политического анализа «Пента» Владимир Фесенко.

По его убеждению, все будет зависеть от конкретной ситуации и от оценки деятельности отдельных министров и руководителей тех или иных органов исполнительной власти. Например, если возникнут осложнения и проблемы с проведением социально-экономических реформ, то под ударом могут оказаться некоторые руководители социально-экономического блока, утверждает политолог.

«Если бы была установка, то можно это было бы театрально сделать в прямом эфире. Зачитать приказ о чьем-то увольнении, а затем назначить кого-то нового. К примеру, назначить кого-то ответственным за какую-то конкретную проблему. Назначили - уволили. Можно было бы и так сделать, но мне кажется, что и Янукович сам к этому не готов», - отметил Фесенко.

По мнению политолога, увольнения могут приурочить «к более системным кадровым перестановкам - когда не просто кого-то уволят, а, возможно, будут именно кадровые перестановки, когда произойдут кадровые замены сразу в нескольких позициях».

«И здесь существует очень важный момент: надо не просто кого-то уволить и кого-то назначить. Надо соблюсти баланс интересов различных групп влияния, чтобы не нарушилось равновесие. Думаю, Янукович это понимает и поэтому, думаю, что кадровые изменения какие-то будут, но немного позже», - подытожил собеседник агентства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: