Вертолетную площадку на Тарасовой горе строят для толстосумов

Вертолетная площадка на Тарасовой горе необходима для паломничества сюда богатых людей. Об этом заявила сегодня журналистам в Каневе заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман.

«Такая площадка нужна, поскольку Шевченковское место должно стать местом паломничества не только бедных людей, но и известных людей со всего мира – президентов, премьеров. Это должно быть обязательно в протоколе, так как в других странах», - сказала Герман.

По ее мнению, могила Шевченко должна стать «сакральным местом». В связи с чем необходимо предоставить возможность добраться до этого места всеми видами транспорта.

В то же время Герман не назвала дату, когда будет достроена вертолетная площадка. «Но я знаю, что это надо сделать», - отметила она.

Напомним, в селе Пекари Каневского района Черкасской области в рамках подготовки к Евро-2012 начато строительство вертолетной площадки с пассажирским терминалом на 50 пассажиров в час и подъездной дорогой. В результате гости Евро-2012 смогут посетить Шевченковские места, экономя время на дорогу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: