Мэрам посоветовали помалкивать о финансовых проблемах

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко рекомендует городским председателям не делать заявлений по поводу проблем с финансированием из-за казначейства. Об этом он сообщил сегодня во время брифинга в Чернигове.

Томенко посоветовал городским председателям для решения финансовых вопросов теснее контактировать с правительством и Министерством финансов, сообща искать выход из ситуации, добавив, что «премьер-министр не смотрит на политическую принадлежность мэров – то ли он от «Нашей Украины «, то ли от Партии регионов».

«Выход – не в политических заявлениях, а в ежедневной работе», - сказал заместитель председателя Верховной Рады Украины.

Он также отметил, что сейчас в стране существуют проблемы с выполнением доходной части бюджета, поскольку «из-за политической ситуации все ожидают, что будет дальше, а затем – платить или не платить налоги».

На примере столицы Томенко уточнил, что бюджет Киева выполняется где-то на 60%, поэтому и государственные программы не могут финансироваться на 100%.

«Кроме того, не зависимо, где выполняется бюджет, а где нет, пенсии выплачиваются везде», - сказал вице-спикер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: