Праправнук Кобзаря присоединился к Тягнибоку

Праправнук поэта и художника Тараса Шевченко по родственной линии брата Никиты - Анатолий Шевченко - вошел в ряды ВО «Свобода».

Как сообщает пресс-служба организации, 9 марта Черкасский областной комитет ВО «Свобода» принял Анатолия Шевченко в свои члены и оставил его на учете Черкасской городской организации.

«Символично, что Анатолий Шевченко стал членом партии именно 9 марта - в день, когда вся страна вспоминает о его знаменитом предке, Анатолий Алексеевич написал заявление, а уже потом сообщил о своей родственной связи с Кобзарем, даже показав справку об этом», - сказано в сообщении.

Сам Анатолий Шевченко заявил: «Считаю, что надо бороться с бандитской властью, которая проводит откровенно враждебную нашему народу политику, абсолютно понятно, что мы должны избавиться от этого паразитарного слоя, который приводит к обнищанию украинцев и уничтожает все национальное».

«Конечно, как и все украинцы, я прислушиваюсь к призывам Кобзаря - бороться за свою свободу, за свои гражданские права. Будучи родственником Великого Тараса, я не могу не быть националистом, поэтому рад присоединиться к «Свободе», - сказал потомок Тараса Шевченко.

«Уверен, что, если бы Тарас Шевченко жил и сегодня, - он тоже поддерживал бы националистов», - убежден Анатолий Шевченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: