Азаров пригрозил заправкам, завышающим цены

Правительство рассматривает возможность закрытия отдельных заправок в случае необоснованного повышения ими цен на бензин. Об этом заявил премьер Николай Азаров, комментируя намерения правительства разработать механизмы для предотвращения спекуляций на рынке нефтепродуктов.

По его словам, власть «пока что устно предупреждает» отдельных нефтетрейдеров, которые, по мнению власти, нарушают антимонопольное законодательство в этой сфере.

«Надо сделать соответствующий запас (нефтепродуктов), а после того мы совсем другую политику будем проводить по отношению к тем, кто сейчас играется с правительством, и самое главное с людьми», - сказал он.

«В США, кстати, действует закон, по которому антимонопольные органы в случае превышения установленной цены имеют право закрыть заправку», - рассказал премьер.

«Вот мы думаем, следует ли нам обратиться к такому американскому рыночному механизму. У нас больше чем достаточно заправок, и если кто-то начнет играться, мы можем такой жесткий механизм использовать», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: