Постпреды стран СНГ обсудят создание ЗСТ

Совет постоянных полномочных представителей государств СНГ 14 марта в Минске обсудит проект повестки заседания Совета глав правительств, который планируется провести в мае в белорусской столице.

«В проект повестки планируется включить вопросы, касающиеся формирования зоны свободной торговли, инновационного сотрудничества, сотрудничества в области использования атомной энергии», - сообщили «Интерфакс-Запад» в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

В ходе заседания Совета постпредов планируется также обсудить вопросы деятельности Межгосударственного совета по промышленной безопасности, который был создан в сентябре 2001 года.

В минской штаб-квартире Содружества отметили, что в ближайшей перспективе сотрудничество государств СНГ в сфере промышленной безопасности будет развиваться «по направлениям обмена информационно-справочными данными, сближения национальных процедур и условий взаимного признания документов о подготовке, аттестации и сертификации специалистов, разрешений на применение технических устройств на опасных производственных объектах».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: