Мирошниченко верит, что Рада поддержит идеи Януковича

Государство будет поддерживать издание книг в Украине. Об этом заявил представитель Президента Украины в Верховной Раде Юрий Мирошниченко, комментируя информацию о возвращении для повторного рассмотрения в парламенте закона об усовершенствовании порядка выпуска издательской продукции на условиях государственного заказа с предложениями Президента Украины, сообщает пресс-служба главы государства.

«Глава государства поддерживает идеи, заложенные в Законе «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования порядка выпуска издательской продукции на условиях государственного заказа», - сказал он.

По словам представителя Президента в ВР, «дискуссии о целесообразности государственной поддержки издательского дела беспредметные, поскольку это направление является приоритетным для нас».

Мирошниченко подчеркнул, что возвращение закона с предложениями Президента Украины для повторного рассмотрения в Верховной Раде является нормальной процедурой и направлено на совершенствование текста этого закона.

«Предложения Президента носят обстоятельный характер и однозначно будут иметь положительное влияние на содержание этого закона и его дальнейшую практическую реализацию. Мы ожидаем, что парламент поддержит предложения главы государства, и мы получим сбалансированный закон, который подпишет Президент Украины», - убежден Мирошниченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: