Кравчук не очень доверяет правоохранительной системе

Бывший Президент Украины Леонид Кравчук не доверяет правоохранительной системе. Об этом он сказал в интервью телекомпании «5 канал».

«Я не имею большого доверия к нынешней правоохранительной системе в целом», - сказал экс-президент.

По мнению Кравчука, правоохранительные органы компрометирует информация о фактах взяточничества и других злоупотреблений.

При этом он отметил, что когда речь идет о рассмотрении дел в отношении бывших чиновников, в частности против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко, компетентные органы должны располагать неопровержимой доказательной базой, поскольку в противном случае могут нанести колоссальный ущерб доверию к власти.

«Если суд не будет иметь проверенных, достоверных, доказанных фактов, что премьер использовала в свою пользу какие-либо факты, которые там приводятся, это может вызвать такое возмущение в обществе, которое будет означать, что правоохранительные органы могут при халатности, при некомпетентности или при заказе сделать все, чтобы понизить рейтинг действующей власти до очень низкой цифры», - сказал экс-президент.

Кравчук считает, что от того, насколько прозрачным и аргументированным будет судебное разбирательство в отношении Тимошенко, зависит, будут ли власти восприниматься как стражи закона или как тоталитарный режим.

Напомним, в марте 2010 года Президент Виктор Янукович заявил о необходимости активизации реформирования правоохранительной системы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: