Турчинов предупредил об угрозе дефолта Украины

Первый замглавы партии «Батькивщина» Александр Турчинов считает, что в Украине вполне возможен дефолт. Об этом он заявил в эфире 5 канала.

«Это абсолютная реальна перспектива», - сказал Турчинов. Он отметил, что подтверждением тому является наращивание объемов государственного долга нынешней властью.

Еще одним доказательством этого, по его убеждению, является возникновение дефицита товаров, как в настоящее время это происходит с гречкой и мукой.

«Дошли до того, что уже на Донбассе есть перебои со снабжением хлеба. Это серьезные проблемы. Это проблемы, которые свидетельствуют об очень серьезном неблагополучии в управлении страной», - добавил он.

По словам Турчинова, в настоящее время также наблюдается снижение активности бизнеса, из-за отсутствия обещанных налоговых каникул, учащения случаев рейдерских атак. «В этих условиях, безусловно, экономика не может нормально работать. Когда экономика не работает, то держаться за счет эмиссии Национального банка слишком долго экономика не может. И в этих условиях в экономике есть преддефолтное состояние, и это серьезная опасность», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: