В Алуште создадут крокодиловую ферму

В Алуште планируют создать самую крупную в Европе крокодиловую ферму, сообщает курортно-информационный центр Крыма.

Инициатором проекта является владелец Алуштинского аквариума Виктор Жиленко.

По его словам, в декабре в аквариуме родились 77 крокодилов, всего на базе аквариума в настоящее время насчитывается порядка 90 особей. «Такое событие в Украине произошло впервые: в нашем аквариуме родилось сразу 77 крокодильчиков, они растут и с нетерпением ждут расширения жилплощади», - рассказал владелец аквариума.

Жиленко сообщил о решении создать крокодиловую ферму. «Все предпосылки к этому есть, но, скорее всего, в этом году мы не успеем сделать реконструкции в помещении, где будет расположена ферма», - отметил он.

По его данным, ферма будет располагаться в районе центральной набережной в Алуште. Закончить создание фермы планируется к началу курортного сезона-2012. «Мы просто обязаны успеть к началу будущего сезону, крокодилы ведь растут», - пояснил Жиленко.

По информации курортно-информационного центра АРК, алуштинский аквариум был создан в 2003 году. В аквариуме насчитывается более 200 видов рыб, а также несколько видов крокодилов, крабов и черепах. Так, в аквариуме обитают акулы кошачьи (бамбуковые), нильские крокодилы, арованы (рыбы-драконы), груперы леопардовые, азиатские змееголовы, губаны-чистильщики (рыба-доктор), крокодиловые кайманы, мраморные мурены, пираньи, азиатские змееголовы, черепахи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: