Тимошенко подаст заявление о преступлении власти

Лидер партии «Батьківщина», экс-премьер-министр Юлия Тимошенко планирует сегодня передать в Генеральную прокуратуру Украины заявление с требованием расследовать факты манипулирования властью социально-экономическими показателями. Об этом Тимошенко сообщила сегодня журналистам перед очередным посещением Генеральной прокуратуры.

«Я хочу сегодня официально подать заявление о совершении преступления», - сказала Тимошенко.

Экс-премьер отметила, ссылаясь на данные независимых экспертов, что уровень инфляции в 2010 году превысил 25% вместо обнародованных властью 9%. Тимошенко напомнила, что согласно законодательству, правительство обязано индексировать на уровень инфляции пенсии, зарплаты, стипендии и другие социальные выплаты.

«Смешно сегодня выглядят политические преследования на пустом месте в то время, когда у каждого человека из кармана украли до 25% заработной платы и пенсии ежемесячно», - считает она.

Экс-премьер также сообщила, что сегодня парламентская фракция «БЮТ-Батьківщина» будет настаивать на включении в повестку дня проекта документа с требованием к власти выполнить обязательства перед гражданами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: