Литвин вынес судьбу сенсорной кнопки на усмотрение Рады

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления о внедрении регистрации народных депутатов Украины и целостности их личного голосования с помощью сенсорной клавиши. Соответствующий документ № 8218 зарегистрирован в Раде сегодня, 14 марта.

Данный проект постановления инициирован председателем ВР Владимиром Литвином.

Документом предлагается внедрение в Верховной Раде Украины модернизированную электронной системы подсчета голосов карточками, что предусматривает регистрацию и голосование народного депутата Украины на заседаниях с помощью сенсорной клавиши.

Также Литвин предлагает осуществлять фиксацию результатов регистрации и открытого голосования народных депутатов Украины с помощью модернизированной электронной системы с заседания Верховной Рады Украины, следующего за днем ее ввода в эксплуатацию согласно требованиям законодательства Украины.

Кроме того, аппарату ВР необходимо обеспечить осуществление мероприятий, связанных с надлежащим вводом в эксплуатацию и функционированием модернизированной электронной системы, а также ознакомление народным депутатам Украины с правилами пользования модернизированной электронной системой для регистрации и открытого голосования.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: