Нардепы ищут замену Симоненко

В Верховной Раде продолжаются консультации по вопросу смены руководства Счетной палаты. Об этом журналистам сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Сегодня мы работаем в этом направлении. Вы знаете, что Верховный Совет принимает решение по руководителю Счетной палаты. Рассматриваются различные кандидатуры. Окончательное решение по данному вопросу не принято», - сказал он.

Ефремов пообещал: сразу после принятия решения по данному вопросу оно будет обнародовано. «Это может быть любой человек и от оппозиции, и от коалиции. Главное, чтобы этот человек был подготовлен и профессионально выполнял все действия, которые должна проводить Счетная палата», - подчеркнул Ефремов.

«Но здесь есть еще один момент, немаловажный, с моей точки зрения. Валентин Симоненко очень четко отработал определенное законом время в качестве руководителя Счетной палаты, и те материалы, которые он предоставлял, в том числе, в Верховную Раду, правоохранительные органы, вынуждают очень серьезно задуматься о дальнейших действиях по информированию Счетной палаты относительно скрываемых фактов», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: