Кучма: Власть в Украине стала замкнутой

Экс-президент Украины Леонид Кучма положительно оценивает первый год правления нынешнего главы государства Виктора Януковича. Об этом Кучма заявил сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске.

«По большому счету, я оцениваю год правления Виктора Федоровича, правительства и всей власти, как позитивный. Впервые в Украине власть стала замкнутой, не так как при мне, когда каждый тянул на себя, как лебедь, рак и щука», - отметил экс-президент.

По словам Кучмы, год правления Януковича дал Украине политическую стабильность.

По убеждению Кучмы, «хотя бы в моральном плане люди начали чувствовать себя спокойнее, лучше, больше появилось веры, что эта власть что-то сделает».

«Я сам думаю: если не эта власть, то кто же еще», - подчеркнул экс-президент.

В то же время, по его словам, в Украине на сегодняшний день очень много проблем, не «нужно никакой эйфории, и не нужно говорить, что завтра будет легче жить, чем сегодня». «Мне кажется, что в это не верит даже тот, кто так говорит, тем более, ситуация в Украине и в мире не дает оснований для подобных заявлений», - отметил Кучма.

По его мнению, самое главное, что власть должна сделать в Украине, - это экономические реформы, реализациях которых еще не начиналась.

Комментируя рейтинги журнала «Форбс» о значительном увеличении состояний украинских миллиардеров за последний год, Кучма заявил, что украинские богачи заработали в основном на продукции металлургической и химической промышленности. «Мировая конъюнктура на металл сложилась заоблачная – таких цен раньше практически не было», - сказал экс-президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: