В ПР похвалили оппозицию за конструктивную работу

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов называет конструктивной работу над законопроектом о борьбе с коррупцией. «Большая часть оппозиции активно работает над этим законопроектом», – сказал Ефремов на брифинге в Верховной Раде во вторник, сообщила пресс-служба Партии регионов.

Политик выразил непонимание огульной критики документа со стороны отдельных депутатов. По его словам, такие парламентарии попросту не читали документ.

Ефремов подчеркнул, что отправка законопроекта о борьбе с коррупцией на второе чтение связана с необходимостью доработки ряда положений данного документа. «Это очень серьезный документ, и необходимо, чтобы он был выписан в пользу государства и его граждан», – пояснил он.

Отвечая на вопрос журналистов, о каких именно доработок идет речь, депутат пояснил, что, в частности, в первом разделе законопроекта «необходимы уточнения сугубо понятийного аппарата – к примеру, вопросы ближайших родственников и того, какие категории подпадают под это определение».

По словам Ефремова, замечания со стороны депутатского корпуса в отношении 12 раздела вызвали нормы, согласно которым обязанность разработать форму декларации о доходах возлагалась на Министерство юстиции и Министерство экономики. «Мы считаем, что законодатель должен определить форму декларации, чтобы граждане знали определенную законом форму этого документа», – сказал депутат.

«Формы, связанные с финансовым сопровождением данного документа, отражены также в разделе 11, из-за чего мы были вынуждены отправить на повторное второе чтение и этот раздел», – добавил он. Кроме этого, Ефремов сообщил о необходимости урегулировать переходные положения законопроекта о борьбе с коррупцией с действующим законодательством.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: