Цимбалюк похвастал, что у него в области хлеба достаточно

На Львовщине ситуация с хлебом - с количеством, качеством, ценовой политикой - находится под личным контролем председателя Львовской областной государственной администрации Михаила Цимбалюка. Об этом заявил сам Цимбалюк во время встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем, сообщает пресс-служба главы государства.

«Президент интересовался ценовой политикой на продуктовых рынках области и поручил жестко контролировать цены на хлеб, муку с целью недопущения возникновения ситуации с хлебом, как это было на Луганщине», - сказал глава губернатор.

«Сейчас в области достаточно хлеба, и его цена ниже, чем в некоторых соседних областях», - заверил Цимбалюк, подчеркнув, что запасов зерна и муки на Львовщине достаточно для того, чтобы обеспечивать по государственным ценам всех субъектов пекарской промышленности региона.

Кроме того, во время встречи, по словам Цимбалюка, он доложил главе государства о ходе подготовки во Львове объектов к Евро-2012.

Также в контексте проведения строительных работ Президент поручил Цимбалюку изучить все объекты социально-культурной сферы, которые имеют готовность более 80%. «У нас есть такие объекты в области на общую сумму капиталовложений более 60 миллионов», - отметил губернатор, добавив, что глава государства поручил Кабинету Министров дополнительно выделить из бюджета средства на их завершение и ввод в эксплуатацию уже до конца текущего года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: