Пройти тестирование изъявили желание более 250 тыс. человек

Желание принять участие в внешнем независимом оценивании знаний в этом году выразили уже более 250 тысяч человек. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

Он уточнил, что процесс регистрации и проверки желающих принять участие в независимом тестировании подходит к концу. «Можно сказать, что мы выходим на проектные прогнозированные показатели. Уже выразили желание и зарегистрировались 251,5 тысяч желающих», - сказал Табачник.

По словам министра, около 194 тысяч - это выпускники 11-х классов этого учебного года, и почти 60 тысяч - выпускники прошлых лет, которые хотят улучшить свои показатели внешнего независимого оценивания.

Говоря о дисциплинах, которые чаще всего абитуриенты выбирают для тестирования, Табачник отметил, что на первом месте – украинский язык и литература, который выбрали около 246 тысяч человек, на втором месте - история (183 тысячи).

«В этом году есть и приятная новость, которая свидетельствует о росте уважения к инженерным и техническим направлениям подготовки. Абсолютно рекордное количество желающих писать тесты по математике - почти 162 тысячи. Это очень важно», - добавил Табачник.

Министр добавил, что дальше среди предпочтений абитуриентов идут предметы физика, химия, биология.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: