Тимошенко разрешили поездку в Брюссель

Следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины предоставил разрешение лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко на выезд в Брюссель. Об этом сообщает Отдел связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины.

«Сегодня экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к следователю по особо важным делам Генеральной прокуратуры с ходатайством о выдаче ей разрешения на выезд 23-25 марта этого года в Брюссель для участия в саммите Европейской народной партии и в Литву на международный форум "Рекомендации укрепления демократии", который состоится 30 июня. Следователь рассмотрел указанное ходатайство и в соответствии со ст. 151 УПК Украины предоставил разрешение для поездки в Брюссель», - говорится в сообщении ГПУ.

В то же время, что касается посещения Литвы в июне этого года, то, как заверили в ГПУ, решение будет принято ближе к дате проведения международного форума в зависимости от того, где будет находиться в то время уголовное дело - в суде или в Главном управлении по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: