Слабохарактерность Януковича пугает регионалов - политолог

Главная проблема Виктора Януковича, которая пугает и самих регионалов – это, как ни странно, слабохарактерность лидера Партии регионов. Такое мнение выразил глава Центра политического анализа «Пента», политолог Владимир Фесенко в свое статье для «Главкома».

В частности, по мнению политолога, соратники Януковича боятся, что в ходе почти неизбежного конфликта с БЮТ по итогам второго тура президентских выборов их лидер опять даст «слабину», как это уже было в декабре 2004 года и в мае-июне 2007 года. «В условиях неопределенности с результатом выборов, жесткого противостояния на улицах, в судах, он может опять растеряться и пойти на уступки своим опонентам», - отмечает Фесенко.

«Вторая проблема лидера ПР – «историческая». Две судимости Януковича до сих пор отталкивают многих избирателей. Сейчас это влияет на ход избирательной кампании не так кардинально, как в 2004 году, но все-таки негативное воздействие сохраняется. Это пятно на биографии продолжает работать против Януковича и влияет на критическое отношение к нему не только внутри страны, но и за ее пределами», - считает эксперт.

Третьей ахиллесовой пятой Януковича Фесенко считает интеллектуальную слабость политика, моральную и физическую усталость от бесконечной политической борьбы, в которой Янукович вынужден принимать участие.

«Для непредвзятого наблюдателя очень заметно, что в последние годы энергетически Янукович резко сдал. Он сейчас напоминает спортсмена-ветерана, который смертельно устал от большого спорта и хочет уйти на покой, выиграв последний чемпіонат», - отмечает политолог.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: