Попов отправит в кинотеатры ревизоров

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что в столице будут поддерживать и развивать сеть коммунальных кинотеатров и одним из первых шагов власти станет подготовка проекта решения Киевсовета о введении моратория на приватизацию коммунальных кинотеатров, сообщает пресс-служба КГГА.

«Поддержка сети коммунальных кинотеатров является сегодня для нас очень важным вопросом. Ведь, как показывают социологические опросы, киевляне хотят посещать кинотеатры и мы, как столичные власти, должны создать для них комфортные условия. Очень важно определить перспективы развития кинотеатров, ведь мы понимаем - им трудно развиваться без муниципальной поддержки в таких сложных экономических условиях. Одним из главных шагов, которые мы планируем сделать - подать на рассмотрение Киевсовета проект решения о введении моратория на приватизацию коммунальных кинотеатров », - отметил Попов.

Он добавил, что в ближайшее время также планируется создать рабочую группу, которая исследует ситуацию в каждом кинотеатре отдельно и подаст индивидуальные предложения по развитию этих учреждений.

«Если мы желаем утверждать статус Киева как одной из наиболее развитых столиц, мы должны обеспечить высокий уровень обслуживания граждан, в том числе и в учреждениях культуры. Сделаем все, чтобы способствовать стабильному развитию кинотеатров, внедрению современных технологий и т.д.», - подчеркнул Попов.

Председатель Киевской городской государственной администрации добавил, что планируется рассмотреть также и варианты возобновления работы неработающих кинотеатров.

Напомним, что сейчас в столице находятся 47 кинотеатров, из них в коммунальной собственности - 21 (4 кинотеатра не работают).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: