Азаров получил от Януковича культурное задание

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров ускорить процесс подготовки и внесения изменений в Закон «Об охране культурного наследия». Об этом он заявил сегодня в ходе заседания Общественного гуманитарного совета.

Янукович отметил, что проблема сохранения национальных святынь в Украине остается приоритетом для власти.

«Ни один закон, ни одно решение не является легитимным, если оно угрожает историческим и культурным памятникам общечеловеческого и всемирного значения», - подчеркнул он.

По словам главы государства, на сегодняшнем заседании Общественного гуманитарного совета будет рассмотрен, в частности, вопрос по Софии Киевской. «По этому вопросу я уже давал ряд поручений, но проблема остается актуальной и важной, и промедление с ее решением вызывает обоснованное недовольство общественности. Поэтому я поручаю Кабинету Министров ускорить процесс подготовки и внесения изменений в Закон «Об охране культурного наследия», который до сих пор находится на стадии согласования. То есть, этот процесс мы ускорим», - заверил он.

Янукович также призвал граждан сообщать обо всех случаях нарушений законов в этой сфере и о случаях незаконного строительства через соответствующие структуры, в частности, через Службу по охране национального культурного наследия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: