Литвин пояснил, почему будут расти цены

Спикер Владимир Литвин считает нынешний год «критически ответственным» для Украины. Об этом он заявил на пресс-конференции в Житомире.

В частности, Литвин отметил, что политическая ситуация в стране непростая. «Должен сказать, что у нас в целом непростая ситуация в стране, и этот год 2011-й является критически ответственным для Украины», - сказал спикер.

Литвин убежден, что политическая ситуация в Украине усложнена необходимостью отдавать другим странам долги из госбюджета. «Сегодня каждый месяц из государственного бюджета нужно 8 млрд отдавать долгов», - отметил он.

Он подчеркнул, что политическую ситуацию в стране осложняет и подорожание газа. «Проблема газа есть, при таких ценах людям за газ будет тяжело платить. Но давайте скажем, что мы сами собственными силами, преследуя свои политические и другие интересы, загнали страну в тупик по газу», - сказал он.

Литвин также не исключил, что цены на продовольствие и газ в Украине будут расти и в дальнейшем ввиду того, что сжиженный газ будет поставляться в первую очередь в Японию.

Он сообщил, что в государстве также существует кризис управления. «Мы полностью исчерпали те реформы, которые были в управлении, здесь сегодня нужно работать, что называется, «с колес», - добавил Литвин, призвав украинских политиков консолидироваться и объединиться вокруг решения проблем.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: